Full Details for Lot 8

Auction 902T, Lot # 8

Busto de Nefertiti.
Italia.
Siglo XX.
Elaborado en porcelana Capodimonte.
Con esmalte dorado.
Diseño de Vittorio Sabadin.
Sobre base de madera.
Dimensiones: 39.5 x 26.5 x 19 cm.
Estimado $ 2,500-4,000